长春工业大学2015年硕士研究生招生拟录取公示名单(第二批)

发布者:系统管理员发布时间:2015-04-15浏览次数:12471

通过4月7日--4月12日笔试(包括专业课笔试、同等学力及跨学科加试)、面试两个环节的考核,经各学院复试面试小组审核通过,学校2015年研究生招生复试录取工作领导小组审定,现对艾秀玲等117名拟录取硕士研究生名单及成绩予以公示。公示期为10个工作日,即2015年4月15日--2015年4月28日。

各位考生如对公示名单或成绩存有异议,请本人于公示期间以书面或电子邮件形式进行实名反映,并注明联系方式。学校将对反映的情况和问题认真进行核实并予以答复。

监督电话及电子信箱:

学校纪委、监察处联系电话:85716493   电子信箱:jjw@ccut.edu.cn

研究生院联系电话:85716566  电子信箱:yzb@ccut.edu.cn

 

 

长春工业大学研究生招生办公室

                                         2015年 4月 15日

长春工业大学2015年硕士研究生招生拟录取考生名单(第二批)
姓名考试编号专业代码专业名称政治理论外国语业务课1业务课2总分复试成绩
艾秀玲103385130200011085237工业设计工程53479810730571.2
常丹105335220707860120100管理科学与工程645411911735486
常海天100805018000038085210控制工程59558911732087
陈春强102805210011413035200社会工作565112612836176
陈庆顺102805210008785080200机械工程5553989329979
程丽丽102005210100844120100管理科学与工程645413213038087
程敏林802015803000048035200社会工作505612312330778.1
程熙慧107245161250755055200新闻与传播655513114139286.6
程亚平107005037062303085201机械工程(专)6947828228080
代馥光102995210400328085234车辆工程58669013134583
丁禹心102765212702945020200应用经济学535612813236989
董帅106525301070072030105民商法学72471079832480.4
窦景雷100075000006966085234车辆工程51669812634183
冯华106975141095915030301社会学565510710832675.7
浮淑萍101865211200831030105民商法学746911011036378.8
高珊100545000002036085208电子与通信工程6250849128787
高顺荣102165002600111085210控制工程615012013937075
宫学博102165001000053080500材料科学与工程46457511728387.7
郭文燕102165001900125080400仪器科学与技术57538010629674
韩书环100805058000018085237工业设计工程43651148630880.4
何莉106105055200253055200新闻与传播637412411037186.1
何猛104875000104973085201机械工程(专)667310312636889
衡瑶瑶102165003500065085208电子与通信工程51529912833079
侯树山100805045000061080500材料科学与工程50461048728782.9
胡琪雪102805210010969030301社会学65551187831677.4
姬芳芳107015141035090080200机械工程655810311133784
江珊102805210001919055200新闻与传播566813011937388.8
姜男100805025000041081700化学工程与技术5853878728776
蒋权104975212333522083500软件工程664710512434283
蒋苏臣102555000001608080502材料学58498811931474
井涛涛826055231000008080400仪器科学与技术59468812231580
孔筝102955210704038130500设计学605510312934783.6
雷宇欣101125000002861085210控制工程55648510430887
李风顺106135085201153085234车辆工程54479111130373
李航102935210201255085208电子与通信工程55608010229783
李红泽102165001700037080800电气工程59578612132382
李进103045210900496080400仪器科学与技术51478212830877
李俊廷101835214205964080200机械工程624610610832277
李萌105905678904494081000信息与通信工程68386511628779
李宁100795038000205085207电气工程(专)6554989331083
李琪107035162095369085237工业设计工程675612212036574.7
李倩倩100755094000106055200新闻与传播597010311734986
李潍106135085200703085201机械工程(专)5859839429478
李文103075888884340120404社会保障575013110634484.1
李晓朋106135085202118085210控制工程5962779128985
李延林101835215205468081000信息与通信工程78467810030291
李艳105745000000462030301社会学655211011233976.4
李洋101835213304317070305高分子化学与物理6654919230373.9
李哲107105141315326085234车辆工程636610210733878
梁佳潼102005211806330055200新闻与传播595712912336884.8
刘德雨102885100001835081100控制科学与工程6553939730877
刘佳佳105905678906116050211外国语言学及应用语言学676312010335369
刘江伟118325043000002120100管理科学与工程604810712233784
刘凯100795051000059081200计算机科学与技术53667911631489
刘璐832415832410074080400仪器科学与技术585010010231078
刘一贺子102005211806303055200新闻与传播597412811337484.8
罗经纬105205670602618120401行政管理665111311834877
马建雪102165001700055080800电气工程565711813436579
马云红102725000004029050211外国语言学及应用语言学586111212035175
孟祥坤100555333306028030501马克思主义基本原理57459612632484
倪闯将102555000001609080502材料学52458911229880.3
牛鸿飞102885500003375080800电气工程656013510836881
欧阳德102805210010989035200社会工作585211511233780.5
欧阳鹏106105120400256120401行政管理676510911435582
潘婕100755092000051130500设计学623612612635082.5
裴瑞强100555333306211035200社会工作615610610432775
任逸梅103595210002757081100控制科学与工程57507912931591
商少婷107245161250023030501马克思主义基本原理60469010630279
尚春喜101835211103597120404社会保障695711411335385.1
邵珠超102885500004650080400仪器科学与技术575211512534982
沈杨雅淇102165006100058120401行政管理565412811835678
师英芝100045113143912085207电气工程(专)62737911132583
司俊武106985410304648030301社会学684911113436275.8
苏凯107105137023979085234车辆工程727110510335181
孙凌涛100565000100916085207电气工程(专)634111814036278
覃耀萱101835212308235120401行政管理664812211535176
唐东凯107015141035077081200计算机科学与技术675610711134195
王国旭101835214100099080200机械工程60599511733188
王慧102935210203538085208电子与通信工程62517610529487
王磊100045141127907085208电子与通信工程52491129931288
王平114155371302631085201机械工程45626412629789.9
王泰花102855211908164081100控制科学与工程645910510233085
王涛103355000908267080200机械工程69487010929669.5
王阳100055412004723081000信息与通信工程54438310828882
王宇辰101835219105265030301社会学664512413036570.3
王梽力105205670608664120401行政管理716311812137381
吴嘉立103385330400846085237工业设计工程566111012535273.5
武秀荣102515210005538120404社会保障706011311535882.3
郄新哲100805045000026080500材料科学与工程5852929329591.1
夏倩倩103195370409814120401行政管理685612112837379
夏椰林100085210005974080200机械工程584012511934282
夏子惠101865211200730030105民商法学635812211035381.7
谢泽亮102935210201306085208电子与通信工程635310410032087
徐宏103195370910253080400仪器科学与技术67577510630586
徐爽105905678904788030503马克思主义中国化研究644810510332087
薛洁祥101255000003170120404社会保障495012511634077
闫文钰107305021809562030501马克思主义基本原理69491109632482
杨力滔106105085200275085207电气工程(专)56679812935085
杨世汝107185120305861120401行政管理625711410633976
叶鹏102885500003829081700化学工程与技术605112612536266.3
于尧102845210614268120401行政管理72531159733783
翟海涛101535210010226085240物流工程534711011032086
张晨曦102765212703017020200应用经济学665712311836484
张发奎101415137255698080200机械工程714010710732580
张华栋103375210003071085201机械工程60488610229689.1
张会101905210100180030505思想政治教育677313013040084
张洁104955000000250130500设计学644611911534482.1
张梦飞106515120404038120100管理科学与工程645311212135090.2
张睿101835215500873080800电气工程715210510233090
赵凯105245000000886035200社会工作664411911334279.3
赵彦芝100105100002276080502材料学51451009328976.4
郑顺航101125000004635085234车辆工程56538611130682
钟磊102165001700058080400仪器科学与技术65578112733075
周家康104255540001813080200机械工程66466111929288
周思源104265550001164070300化学6141246034875
朱孟103575210006055081000信息与通信工程52478610428981
朱文慧104255540003667080200机械工程59398313631784

 


无附件